BISMUTHUM Элементарный висмут

BISMUTHUM

Элементарный висмут

Раздражение и катаральное воспаление пищеварительного тракта являются главными показаниями для этого средства.

Психика. Не переносит одиночества. Желает компании. Жалуется на свое состояние. Душевная боль. Недовольство.

Голова. Головные боли чередуются с гастралгиями. Невралгиче­ские боли, будто рвут клещами, в лице и зубах, усиливающиеся при еде и уменьшающиеся от холода; чередуются с гастралгией. Режущие боли или чувство давления вокруг правой орбиты, распространяющиеся к затылку. Давление в области затылка, усиливающееся при движении, с ощущением тяжести.

Рот. Опухание десен. Зубная боль, уменьшающаяся при держании во рту холодной воды (Coffea). Язык белый, опухший с черными, как бы гангренозными клиньями сверху и по бокам. Обильная саливация, зубы шатаются. Жажда с желанием холодных напитков.

Желудок. Рвоты с конвульсивными рвотными движениями и бо­лями. Soda извергается наружу, как только достигнет желудка. От­рыжки после литья. Все выпитое вырывает. Жжение; ощущение тя­жести. Спокойно ест несколько дней подряд, а потом вдруг начинают­ся рвоты. Пищеварение медленное, со зловонными отрыжками. Гаст-ралгия: боли от желудка доходят до спины. Гастрит. Улучшение от холодных напитков, но рвота при малейшем наполнении желудка.

На языке белый налет, сладковатый металлический привкус во рту. Невыразимые боли в желудке, вынуждающие нагибаться вперед.