CHIONANTHUS Хионантус виргинский

CHIONANTHUS

Хионантус виргинский

Это средство часто оказывается очень полезным при многих видах го­ловной боли — неврастенических, периодически возвращающихся, менструаль­ных и мигренях. При приеме длительное время по каплям очень часто пре­кращаются привычные мигрени. Боли в области лба над глазами. Глазные

яблоки очень болезненные, чувство давления в корне носа. Дисфункция пе­чени. Желтуха. Увеличение селезенки (Cheanolh.). Желтуха с прекращением менструаций. Выдающееся печеночное средство. Желчные калош (Berberis; Cholest.;Calc). Сахарный диабет. Парокстмзльнък боли в животе.

Голова. Равнодушие, апатия. Тупые боли в области лба, распро­страняющиеся от одного виска к другому над глазницами и корнем носа, усиливающиеся при нагибании, при движении и от сотрясения. Желтая окраска конъюнктив.

Язык. Увеличенный с толстым желтым налетом.

Рот. Ощущение сухости, не исчезающее при питье воды с сильным слюноотделением.

Живот и печень. Продолжительные тупые боли в области пупка, ко­лики. Ощущение, будто на кишках затягивают веревочную петлю: сначала се дергают рывком, а затем медленно отпускают. Болезненность: живот и печень увеличены; желтуха с запором. Глинистая окраска стула; он мягкий, желтый, тестообразный. На языке плотный налет. Отсутствие аппетита. Желчные колики. Чувствительность печеночной области. Заболевания i юджелудочной железы и нарушения со стороны других желез.

Мочевыделительная система. Высокий удельный вес; частое моче­испускание; желчь и сахар в моче. Моча очень темная.

Кожа. Желтая; выраженная влажность кожи. Желтоватая, зелено-патая окраска с зудом.

ВЗАИМОСВЯЗИ. Подобные: Cinchona; Ceanoth.; Chelidon.; Carduus; Podophyl.; Lept.

РАЗВЕДЕНИЯ. От первого до третьего; а также тридцатое и более иысокие разведения.