LAC CANINUM Молоко собаки

LAC CANINUM

Молоко собаки

Это средство очень помогает при некоторых формах болезнен­ности горла, дифтерии, а также ревматизма. Соответствует заболева­ниям, протекающим с невысокой температурой у людей со сниженной жизненной силой. Важным ключевым симптомом являются блуждающие боли, все время меняющие сторону поражения. Ощущение парения в возду­хе или над постелью, когда укладывается в нее. Сильная усталость. Озена. Часто оказывается полезным при исчезновении или недостатке молока у кормящих матерей. Сильная слабость и прострация. Упадок сил каждое утро. Мастит.

Психика. Очень рассеянный; при письме делает ошибки. Не верит в свои силы; считает свои заболевания неизлечимыми. Приступы ярос­ти. Мерещатся змеи. Считает себя ничтожеством. Ощущение парения в воздухе (Sticta).

Голова. Боли сначала с одной стороны, затем перемещаются на другую. Зрение затуманено, тошнота и рвота на пике приступа голов­ной боли. Боли в затылке, стреляющие в лоб. Ощущение, точно мозг периодически то сжимется, то расслабляется. Шумы в ушах. Собствен­ный голос отдается в голове.

Нос. Насморк: одна ноздря заложена, другая свободна, попере­менно. Трещины на ноздрях и в углах рта. Болезненность носовых костей при давлении. Гнойно-кровянистые выделения.

Рот. Язык покрыт белым налетом с ярко-красными краями; обиль­ное слюнотечение. Слюнотечение при дифтерии. Хруст в челюстных

суставах при жевании (Nitr. ас.; Rhus.). Гнилостный привкус усиливав от сладкого.

Горло. Чувствительно при пальпитации. Болезненность при тании: боли отдают в уши. Болезненность горла и кашель при струациях. Симптомы тонзиллита и дифтерии перемещаются с от стороны на другую и обратно. Блестящие, как бы покрытые глазур, налеты, перламутрово-белые или похожие на чистый белый фарфорл Окоченение шеи и языка. В глотке ощущение саднения, как от ожога,\ Щекочущие ощущения вызывают постоянный кашель. Болезненносп”| горла появляется и исчезает с менструацией.

Женские половые органы. Менструации преждевременные, обиль
ные, льют потоком. Опухание молочных желез; болезненность перед
менструацией (Calc. с.; Con.; Puls.); облегчение при начале менструа
ций. Мастит, с ухудшением от малейшего сотрясения. Способствует
исчезновению молока. Ощущение опущения в эпигастрии. Половые op
ганы легко возбуждаются. Боли в спине; позвоночник очень чувствите-
лен к прикосновению или давлению. Галакторея.

Конечности. Правосторонняя ишиалгия. Ноги немеют и деревенеют, судороги в стопах. Ревматические боли в конечностях и в спине, л перемещающиеся с одной стороны на другую. Боли в верхних конечно-1 стях до самых пальцев. Жжение в ладонях и подошвах. Сон. Снятся змеи.

МОДАЛЬНОСТИ. Ухудшение утром одного дня и вечером друго­го. Улучшение от холода и от холодных напитков.

ВЗАИМОСВЯЗИ. Подобные: Lack.; Con.; Lac. ас.; Lac feliman] (цилиарная невралгия; глазные симптомы; светобоязнь; астенопия; дисменорея); Lac vaccinum (головные боли, ревматические боли, запор); : Lac vaccinum coagulation (коровье молоко свернувшееся) — при тошноте у беременных; Lactis vaccinifloc (сливки с коровьего молока) — при диф­терии; белях; меноррагии; дисфагии.

РАЗВЕДЕНИЯ. Тридцатое и еще более высокие.