SARCOLACT1C ACID Один из изомеров молочной кислоты

SARCOLACT1C ACID

Один из изомеров молочной кислоты

Накапливается в весьма ощутимых количествах в мышечной ткани при утомлении работающей мышцы. Стереоизомер обычной молочной кислоты (Lactic ас.), отличается от нее лишь отношением к поляризо­ванному лучу света.

Это средство гораздо более широко и глубоко действует на чело­веческий организм, чем обычная молочная кислота; поэтому неудиви­тельно, что и патогенезы их различны. Была испытана д-ром Григгзом, который нашел, что Sarcolactic ас. является средством, весьма полез­ным при самой сильной и тяжелой форме эпидемического гриппа, осо­бенно с сильными позывами на рвоту и значительной прострацией, когда Arsenicum album оказывается неэффективным. Спинальная неврастения, мышечная слабость, одышка при слабости миокарда.

Общие симптомы. Ощущение усталости с сильной мышечной сла­бостью, ухудшение от любого усилия. Ощущение болезненности во всем теле, ухудшающееся в послеполуденные часы. Беспокойство по ночам. Засыпает с трудом. Ощущение усталости по утрам при встава­нии.

Горло. Сжатие в горле. Болезненность с ощущением стеснения в носоглотке. Ощущение щекотания в горле.

Желудок. Тошнота. Неукротимая рвота даже от воды с последую­щей сильной слабостью.

Спина и конечности. Ощущение усталости в спине, задней части шеи и плечах. Паралитическая слабость. Запястья быстро устают при писании. Сильная слабость при подъеме по лестнице. Ощущение одере­венения в бедрах и голенях. Слабость в руках. Судороги икроножных мышц.

РАЗВЕДЕНИЯ. От шестого до тридцатого.