THERIDION Апельсиновый паук

THERIDION

Апельсиновый паук

Нервная гиперестезия. Показан при туберкулезном диатезе. Голо­вокружение, мигрень, своеобразные боли в области сердца; бурное развитие туберкулезного процесса в легких; скрофулез. Чувствшпельность к шуму; он как бы пронизывает все тело, особенно зубы. Шумы точно ударяют по чувствительным местам во всем теле. Рахит, кариес, некроз. Туберкулез легких; покалывание высоко в левой верхушке лег­кого (Anthrax.). Показано в тех случаях, когда хорошо подобранное средство оказывается неэффективным при длительном потреблении.

Психика. Беспокойство: ничто не доставляет удовольствия. Время бежит слишком быстро.

Голова. Боли ухудшаются от шагов в квартире выше этажом. Го­ловокружение с тошнотой и рвотой при малейшем движении, особенно при закрывании глаз.

Глаза. Световые пульсации перед глазами; чувствительность к све­ту. Давление позади глазных яблок. Пульсация над левым глазом.

Нос. Выделения желтоватые, густые, зловонные; озена (Puls.; Thuja).

Желудок. Морская болезнь. Тошнота и рвота при закрывании глаз и движении (Tabac.). Жалящие боли в левом боку над передней поверх­ностью селезенки. Жжение в области печени.

Респираторные органы. Боли в верхнем отделе грудной клетки сле­ва (Afyrt.; Fix.; Anis). Боли в области левых ложных ребер. Сердечная тоска и боль. Ощущение щипков в левой большой грудной мышце.

Спина. Чувствительность межпозвонковых промежутков; избегает всякого давления на позвоночник. Жалящие боли.

Кожа. Ощущение жалящих ударов в различных частях тела. Чувствительность кожи бедер. Ощущение зуда.

МОДАЛЬНОСТИ. Ухудшение от прикосновения; от давления; на палубе судна; от езды в экипаже; от вибрации; при закрывании глаз; от шума; от полового сношения.

Преобладающая сторона: левая.

РАЗВЕДЕНИЯ. Тридцатое.