UVA URSI «Медвежье ухо», толокнянка обыкновенная

UVA URSI

«Медвежье ухо», толокнянка обыкновенная

Наиболее важными являются симптомы со стороны мочевыводящих органов. Цистит с кровянистой мочой. Маточные кровотечения. Хроническое раздражение мочевого пузыря с болями, тенезмами и ка­таральными выделениями. Жжение после выделения слизистой мочи. Пиелит. Калькулезные воспаления. Одышка, тошнота, рвота, пульс малый и нерегулярный. Цианоз. Крапивница без зуда.

Мочевыделительная система. Частые настойчивые позывы с жестоки­ми спазмами мочевого пузыря; жгучие и рвущие боли. Моча содержит кровь, гной и много липкой слизи сгустками в виде объемистых масс. Не­произвольное мочеиспускание; моча зеленого цвета. Болезненная дизурия.

ВЗАИМОСВЯЗИ. Подобные: Arbutin (кристаллический Uva, найден также в Kalmia, Gaultheria и других растениях из семейства Eriaceae)’, Arctosphylos manzanita — черника (воздействует на почки и на гениталии. Гонорея, катар пузыря, диабет, меноррагия); Vaccinum myrtillus (дизентерия; тифоид, способствует содержанию кишечника в «асептическом» состоянии; предупреждает всасывание и аутоинфицирование).

РАЗВЕДЕНИЯ. Тинктура.