AMYLIUM NITHOSUM Амилнитрит

AMYLIUM NITHOSUM

Амилнитрит

При вдыхании этого средства наступает быстрое расширение всех артериол и капилляров, что выражается покраснением лица, жаром и пульсацией в голове. Поверхностная артериальная гиперемия. Уча­щенное сердцебиение и подобные состояния, особенно приливы крови и другие климактерические расстройства. Икота и зевота. Часто (временно) облегчает эпилептиформные судороги. Морская болезнь.

Голова. Патологический страх, временами очень сильный; потреб­ность в свежем воздухе. Прилив крови к голове и к яйцу: ощущение, будто кровь вот-вот выступит через кожу, сопровождаемое покраснением и чувством жара. Климактерические приливы крови, сопровождаемые пото­отделением. Гиперемия ушных раковин. Чувство пульсации.

Горло. Чувство сдавления: воротник кажется тесным.

Грудная клетка. Одышка и астматическое состояние. Сильное сдавление и чувство переполнения грудной клетки: спастический уду­шающий кашель. Предсердечная тоска. Возбужденная, непосредствен­ная деятельность сердца. Боли и чувство сдавления в области сердца. Трепыхание сердца при малейшем возбуждении.

Женские половые органы. Послеродовые боли и кровотечения, со­провождающиеся приливами крови к лицу; Климактерические головные боли и приливы жара с чувством тоски и учащением сердцебиения.

Лихорадка. Сильные приливы жара, иногда за ними следует похо­лодание кожи с профузным клейким потом. Ощущение пульсации во всем теле. Ненормально повышенная потливость после инфекции.

Конечности. Постоянное, часами длящееся напряжение. Расшире­ние вен на кистях; ощущение пульсации в кончиках пальцев руки.

ВЗАИМОСВЯЗИ. Антидоты; Cactus; Strychn.; Ergot.

Подобные: Glonoine; Lachesis.

РАЗВЕДЕНИЯ. Третье.