COCHLEARU ARMORACJA — ARMORACIA SATIVA Хрен

COCHLEARU ARMORACJA — ARMORACIA SATIVA

Хрен

Выражение действует на лобную кость, лобные пазухи и слюнные железы. Ощущение вздутия. Стимулирует жизненные силы. Применяется для полоскания при скорбутических поражениях десен и болезненности горла. Охриплость и расслабленное состояние глоточной мускулатуры. Внутрь при гонорее. Оказывается полезным в качестве приправы для стимулирования желудочной секреции. Настойка корня хрена в сидре при водянке способствует мочеотделению. Местно для лечения перхоти.

Голова. Трудно думать. Тоска, доходящая до отчаяния при боли. Давящие, сверлящие боли, точно лобная кость вот-вот вывалится на­ружу. Сильные головные боли со рвотой. Расстройства слуха.

Глаза. Болезненные и скрофулезные; травматические воспаления глаз — ухудшение зрения и катаракта. Обильное истечение из глаз.

Желудок. Боли, распространяющиеся к спине; ухудшение от дав­ления на спинные позвонки. Отрыжки и судороги. Колики с болями в спине. Сильные спазмы, распространяющиеся от желудка, проходят в обе стороны вокруг спины. Сжимающие боли вокруг пупка.

Спина. Боли в спине, как при «запирании» газов, распространяю­щиеся от живота к спине и вниз, к крестцу.

Респираторные органы. Сухой, отрывистый гортанный кашель; постгриппозный кашель — сухой или с легко отделяемой мокротой; уси­ливающийся в положении лежа. Грудная клетка болезненна при прикос­новении. Насморк с охриплостью. Астма с обильным слизистым отде­ляемым. Отек легких. В горле ощущение саднения и огрубения тканей.

Мочевыделительная система. Жжение и рези в головке полового члена перед, во время и после мочеиспускания. Частое мочеиспускание.

МОДАЛЬНОСТИ. Ухудшение по вечерам и ночью. ВЗАИМОСВЯЗИ. Подобные: Cannab.; Sinapis; Caps. РАЗВЕДЕНИЯ. От первого до третьего.