THLASPI BURSA PASTORIS — CAPSELLA Пастушья сумка

THLASPI BURSA PASTORIS — CAPSELLA

Пастушья сумка

Антигеморрагическое и антиурикемическое средство. Альбумину­рия у беременных. Хроническая невралгия. Раздражение почек и моче­вого пузыря. Кровотечения при фиброме матки с мучительными боля­ми в спине или же ощущением общей «разбитости». Боли в межлопа­точном пространстве. Маточные кровотечения с судорогами и выделе­нием кровяных сгустков. Сильное желание пахты. Последствия подав­ления заболеваний матки (Бернетт).

Голова. Глаза и лицо отечные. Частые носовые кровотечения. Го­ловокружения, усиливающиеся при вставании. Боли в лобной области; ухудшение к вечеру. Чешуйчатые высыпания позади ушей. Язык по­крыт белым налетом. Рот и губы растрескавшиеся. Острые боли над правым глазом, от которых глаз закатывается кверху.

Нос. Кровотечения после операций в носовой полости, особенно пассивные кровотечения.

Мужские половые органы. Чувствительность семенного канатика к сотрясениям при ходьбе или езде.

Женские половые органы. Метроррагия; менструации слишком частые и обильные. Кровотечения с сильными маточными коликами. Каждая менструация оказывается очень обильной. Лейкорея перед и после менструации; кровянистые, темные, зловонные выделения, оставляющие несмываемые пятна. Мучительные боли в матке при вста­вании. Едва успевает оправиться от страданий, связанных с одной мен­струацией, как уже начинается следующая.

Мочевыделительная система. Частые позывы, моча густая, с повышенным содержанием фосфатов. Хронический цистит. Дизурия и спастические задержки мочи. Гематурия. Скопление мочевых камней. Почечные колики. Кирпичный осадок в моче. Уретрит: моча вытекает только небольшой струйкой. Часто заменяет применение катетера.

ВЗАИМОСВЯЗИ. Подобные: Urtica; Croc.; Trill; Millefol.

РАЗВЕДЕНИЯ. От тинктуры до шестого.