AMBRA

AMBRA

ОБЛАСТЬ ВОЗДЕЙСТВИЯ.

НЕРВНАЯ СИСТЕМА:

блуждающий нерв; солнечное сплетение; спинной мозг.

Психика.

Женские половые органы.

Одна сторона тела.

Грудная клетка, слева.

ХУЖЕ.

От незначительных причин: в присутствии других людей; от музыки; при затруднении, замешательстве; от волнения, возбуждения; при мысли о симптоме.

В старости.

Вечером.

От тепла.

От молока

Сухие, нервные, тощие люди. Раннее одряхление. Слабость верхней части тела и дрожание нижней части тела. Измотанный, но при этом чрезмерно впечатлительный; незначительные причины влияют на дыхание, сердце, начало менструаций и т. д. Симптомы внезапно меняют локализацию; ощущение, что затекло, онемело (на отдельных участках), подёргивание, зуд, дрожание, ощущение кипения крови и т. д. Пульсация во всем теле. […].

Мечтательный; мысли проносятся, мелькают или беспокоят навязчивые неприятные фантазии, образы. Медленно соображает. Не понимает, что она читает. Печальный. Застенчивый.

Головокружение; старческое. Носовое кровотечение, во время менструации. Холод в животе. Ощущение спутанности, замешательства, неразберихи и растяжения — в затылке. Фантазии. Холодное тело, с подёргиваниями мышц. Астма: сухая [без мокроты]; старческая; хуже от коитуса.

Метеоризм.

Не выносит присутствия людей во время мочеиспускания (Nat-m.) или стула; сильнее — во время беременности.

Зуд половых губ.

Спастический кашель, затем отрыжки. Синеватая, белая мокрота. Как будто ком в груди (слева). Сердцебиение. Потеют живот и бедра.

Минимальная продолжительность действия — 4 недели.

ДИФ ДИАГНОЗ. Bar-c., Ign.