CINA

CINA

ОБЛАСТЬ ВОЗДЕЙСТВИЯ.

НЕРВНАЯ СИСТЕМА:

центральная нервная система; НЕРВЫ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ.

Пищеварительный тракт.

Глаза. Слизистые оболочки. Детский возраст. (Левая сторона тела).

ХУЖЕ.

ОТ ПРИКОСНОВЕНИЯ. Из-за глистов. От досады, огорчения. Когда не него смотрят. ВО ВРЕМЯ СНА. В полнолуние. Когда смотрит пристально. Когда зевает.

ЛУЧШЕ.

Лежа на животе.

Протереть глаза От движения.

Чем сильнее исхудание, тем сильнее голод. Болезненность, как от ушиба. Болезненная чувствительность к движению и прикосновению. Коченеет и вытягивается: если ему противоречат; когда на него смотрят, во время кашля и т. д. Подёргивания. Спазмы, судороги; хуже из-за глистов; односторонние. […].

ОБИДЧИВЫЙ, РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫЙ Нервный. Вздорный, своевольный, дерзкий, раздражительный и недовольный. Хочет, чтобы его качали [ребенок].

Расширенные зрачки. Косоглазие. Цветное виденье [хроматопсия — всё видит окрашенным в определённый цвет, или видит цветные пятна перед глазами — Н.Л]. Утомление глаз, лучше, если их потереть.

Ноздри втянуты КОВЫРЯЕТ В НОСУ И ТЕРЕБИТ ЕГО.

Темные круги вокруг глаз. СИНЕВАТАЯ БЛЕДНОСТЬ ВОКРУГ РТА. Болезненное, бледное лицо; во время кашля.

СКРЕЖЕЩЕТ ЗУБАМИ; во сне. Жует и глотает во сне. Глисты. Шумное глотание.

Волчий или грызущий голод: после еды; после рвоты; чередуется с отсутствием аппетита; перед ознобом или после потоотделения. Твердый, раздутый живот. Крутит в области пупка, лучше от давления. Белый, водянистый стул.

Ночное недержание мочи, энурез; с ухудшением в каждое полнолуние МОЧА КАК МОЛОКО.

Регулярно возобновляющийся удушливый кашель, после него -бульканье в горле, распространяющееся вниз. Размахивает руками и ногами из стороны в сторону.

Беспокойный сон; спит на животе; вскрикивает; просыпается в ужасе. Лихорадка, при которой лицо бледное (Bry ). Холодный пот в области носа и на лбу.

Минимальная продолжительность действия — 2 недели.

ДОПОЛНЯЮЩИЕ. Calc., Dros., Ratan , Sulph.

ДИФ ДИАГНОЗ. Cham., Nat-p.