ABIES CANADENSIS — PINUS CANADENSIS Пихта канадская

ABIES CANADENSIS — PINUS CANADENSIS

Пихта канадская

Поражаются слизистые оболочки и сильнее всего слизистая желу­дочно-кишечного тракта — возникает катар желудка. Характерно свое­образное ощущение какой-то боязни и озноба, особенно у женщин со смещением матки (последнее, возможно, связано с расстройством пи­щеварения, приводящим к общей слабости). Дыхание и сердечная дея­тельность затруднены. Все время хочется прилечь; кожа на ощупь хо­лодная, липкая; особенно холодны кисти рук; сильная слабость. Ощу­щение, будто правое легкое и печень стали маленькими и твердыми. Гнойные выделения из уретры.

Голова. Ощущение легкости в голове, как при опьянении. Болез­ненно чувствительная.

Желудок. «Волчий» голод с ощущением онемения в печени. Гры­зущее голодное ощущение и чувство какой-то слабости в эпигастрии. Аппетит повышен, желание мяса, различных маринадов, редиски, тур­непса, артишоков, грубой пищи. Стремится съесть пищи значительно больше, чем может переварить его желудок. Жжение и чувство распи-рания желудка и живота с пульсацией. Вздутие живота газами затруд­няет работу сердца. Боль в области правой лопатки и запор с чувством жжения в прямой кишке.

Женские половые органы. Смещение матки. Болезненность в об­ласти дна матки, облегчающаяся от давления. Крайняя слабость: все время стремится лечь. Уверена, что ее матка мягкая и дряблая.

Лихорадка. Знобящий холод, будто вместо крови течет ледяная вода (Асоп.). Озноб спускается кзади и книзу. Чувство холода между плечами (Amman, тиг). Кожа липкая, неприятный запах. Ночные поты (China).

РАЗВЕДЕНИЯ. От первого до третьего.