WYENTHIA Виэция геленевидная

WYENTHIA

Виэция геленевидная

Обладает выраженным действием на горло: прекрасное средство при фарингите, особенно фолликулярном. Раздражение горла у певцов и ораторов. Показано при геморрое. Симптомы сенной лихорадки; зуд в хоанах.

Голова. Нервозность, ощущение недомогания, депрессия. Голово­кружение. Приливы крови к голове. Острые боли в лобной области.

Рот. Ощущение, точно он ошпарен; ощущение жара, спус­кающегося вниз по пищеводу. Зуд неба.

Горло. Все время старается его прочистить, откашливаясь. Су­хость в области хоан; не получает облегчения от попыток их прочис­тить. Ощущение опухания горла; сухость и жжение надгортанника. За­труднение глотания. Постоянное желание проглотить слюну. Ощуще­ние увеличения небного язычка.

Желудок. Ощущение тяжести. Газовые отрыжки, чередующиеся с икотой. Тошнота и рвота.

Живот. Боли пониже ребер справа.

Стул. Легко появляющийся по ночам, темной окраски. Зуд заднего прохода. Запор с набуханием геморроидальных узлов, не кровоточащих.

Респираторные органы. Сухое покашливание от щекотания надгор­танника. Ощущение жжения в бронхиальных разветвлениях. Тенденция к охриплости при разговоре и пении; зев горячий, сухой. Сухая астма.

Женские половые органы. Боли в левом яичнике, стреляющие вниз к колену. Боли в матке: по ним может очертить ее контуры.

Конечности. Боли в спине; простираются к концу позвоночника. Боли в правой верхней конечности, тугоподвижность запястья и кисти. Мучительные боли повсюду.

Лихорадка. Озноб в 11 часов утра. Жажда: желание ледяной воды во время озноба. Во время жара жажды нет. Обильный пот всю ночь. Ужасающие головные боли.

ВЗАИМОСВЯЗИ. Подобные: ArumSang.; Lach.

РАЗВЕДЕНИЯ. От первого до шестого.