ZINGIBER Имбирь

ZINGIBER

Имбирь

Состояние слабости пищеварительного тракта и половой системы с дыхательными нарушениями. Полное прекращение деятельности почек.

Голова. Гемикрания; внезапное мелькание перед глазами; ощуще­ние спутанности и пустоты. Боли над бровями.

Нос. Ощущение заложенности и сухости. Невыносимый зуд; крас­ные прыщи.

Желудок. Вкус пищи сохраняется во рту долго, особенно вкус хле­ба и сухарей. Ощущение тяжести в желудке, «точно камень». Жалобы после того, как поест дыни и выпьет недостаточно чистой воды. Изме­нение кислотности (Calc.;Robmia). Тяжесть в желудке при пробуждении с отхождением газов и урчанием; ощущение сильной Жажды и пустоты. Боли в подложечной области и за грудиной, ухудшение при еде.

Живот. Колики, диарея, внезапное опорожнение кишечника. Диа­рея от питья плохой воды: с обилием газов, режущими болями, рас­слаблением сфинктера. Горячий, болезненный, изъязвленный анус у беременных. Хронический кишечный катар. Задний проход красный и воспаленный. Геморроидальные узлы горячие, болезненные, изъязв­ленные (Aloe).

Мочевыделительняя система. Частое желание мочеиспускания. Жжение в области наружного отверстия уретры. Желтые выделения из уретры. Моча густая, мутная, с резким запахом; подавленная. Полное подавление мочеотделения после тифа. После окончания мочеиспуска­ния моча еще долго сочится по капле.

Мужские половые органы. Зуд крайней плоти. Половое желание повышено, болезненные эрекции. Эмиссии.

Респираторные органы. Охриплость. Жгучие боли в нижних отде­лах горла; затруднение дыхания. Астма без ощущения тревоги; ухуд­шается к утру. Ощущение царапанья в горле; покалывание в груди. Кашель, сухое покашливание; много мокроты по утрам.

Конечности. Все суставы очень слабые. Слабость в спине. Судоро­ги в подошвах и ладонях.

ВЗАИМОСВЯЗИ. Антидоты: Nux.

Подобные: Calad.

РАЗВЕДЕНИЯ: От первого до шестого.